Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Nissan Micra — клон Renault Clio

Сейчас Nissan Micra – это самостоятельная модель, но в будущем она близко породнится с нынешним Renault Clio: более того, создаст новинку именно Renault.

Японский хэтчбек пятой генерации встал на конвейер французского предприятия Renault в декабре 2016-го. Компакт оснащают 1,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью от 71 до 117 л. с. и 1,5-литровым 90-сильным турбодизелем. Ещё до дебюта машине прочили архитектуру CMF-B, но авто получило обновлённую вариацию платформы Nissan V от четвёртого поколения. Теперь же Micra никуда не денется от CMF-B.

Renault Clio пятого поколения на этой «тележке» появился в прошлом году. Ему доступны бензиновые двигатели объёмом 1,0 и 1,3 литра мощностью 65–130 л. с., а также два варианта 1,5-литрового турбодизеля – на 85 и 115 л. с. Есть и гибридная установка E-Tech с 1,6-литровым «атмосферником», аккумулятором на 1,2 кВтˑч, тяговым электрическим двигателем и мотором-генератором. Общая отдача достигает 140 л. с., а крутящий момент передаётся на колёса посредством трансмиссии без сцеплений.

 Ольга Маркелова

Источник