Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

KIA Edition Plus — новая спецверсия

В российских автосалонах стартовали продажи лимитированной спецсерии автомобилей KIA под названием Edition Plus. Особое исполнение могут примерить модели Soul, Cerato, а также Seltos и Sportage.

Отличительная особенность машин из новой спецсерии — мультимедиа с поддержкой сервисов Яндекса, Apple Carplay и Android Auto. О принадлежности авто к Edition Plus говорит и особый шильдик. Делится подробностями пресс-служба южнокорейского автопроизводителя. 

Кроссоверы KIA Soul в новой интерпретации имеют комплектацию Luxe и оснащаются одним из двух доступных моторов: 1,6-литровый 123-сильный или двухлитровый с отдачей 150 лошадиных сил. Трансмиссия — 6АКПП. Внешне такие авто можно узнать по оригинальным задним фарам на светодиодах, рейлингам на крыше и особенному оформлению салона. Это эффектная прострочка и  эксклюзивные вставки на дверях. 

Также таким кроссоверам полагается больше «тёплых опций» (появляется обогреваемое лобовое стекло), а мультимедиа может похвастаться тачскрином на восемь дюймов. Прайсы на такой «Соул» находятся в диапазоне 1 399 900 — 1 459 900 в зависимости от выбранного мотора. 

Принарядившиеся седаны «Церато» также представлены  в «люксовой» модификации. Моторная гамма: 128-сильный двигатель на 1,6 литра и 150-сильный на два литра. Все они сочетаются с 6АКПП. Таким седанам достаются стильная оптика на светодиодах , 17-дюймовые легкосплавные литые диски и пр. Цены начинаются от 1 426 900 рублей.

 Седан с мотором помощнее стоит уже 1 471 900 рублей. Кроссоверы KIA Seltos из новой спецсерии (в исполнении Luxe) получают эффектные легкосплавные диски на 17 дюймов, подросший экран мультимедиа и многое другое, что точно понравится покупателям. Минимальный ценник на новинку превышает  1,52 млн рублей, максимальный – более 1,64 миллиона.  

В случае с KIA Sportage версия Edition Plus актуальна для комплектации Comfort. Такие паркетники получают чёрный декор, светодиодные фары и новые опции, отвечающие за комфорт водителя и пассажиров. Рублевые прайсы — от 1 917 900 рублей. Такую сумму придётся заплатить за переднеприводный кросс с двухлитровым 150-сильным двигателем и автоматической КП.

 Ранее редакция портала Carsweek составила рейтинг наиболее ожидаемых в России мартовских автоновинок. Первое место мы отдали кроссоверу Renault Duster второго поколения. 

Ксения Казеева

Источник