Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Porsche 911 — внедорожная версия кросс-купе

У культового спорткара Porsche 911 совсем скоро появится внедорожная версия. Пока немецкий премиум-бренд продолжает тестировать новинку, дизайнеры портала Kolesa.ru показали, как мог бы выглядеть этот автомобиль.

Причём при создании этих рендеров независимые художники опирались на шпионские фото тестовых прототипов кросс-купе Porsche 911.

По прогнозам автоэкспертов, вседорожная версия немецкого спорткара может выйти на рынок под названием Safari. Такое имя в своё время носили аналогичные версии. Альтернативный вариант — Dakar.

От стандартного Porsche 911 новинка будет отличаться более высоким клиренсом и пластиковым обвесом. Не исключено, что внедорожную версию выделят и с помощью новых бамперов. 

 На роль мотора для вседорожного кросс-купе Porsche 911 претендует двигатель от полноприводной версии Carrera 4S. Это 6-ти цилиндровый битурбомотор на три литра с отдачей 450 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Презентовать кросс-купе Porsche 911 немцы должны в этом году. Только вот конкретные сроки автопроизводитель пока не называет.  

Ксения Казеева

Источник