Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

КАМАЗ — дебютная партия самосвалов КамАЗ-65951

На производственной площадке «КамАЗ», работающей в Набережных Челнах, к отправке заказчикам готовят дебютную партию новых самосвалов КамАЗ-65951. Эксперты департамента качества проводят приемку одновременно трех таких машин.

Самосвал КамАЗ-65951 представляет собой тяжелое семейство 4-осных грузовых моделей весом в 50 тонн, которые необходимы для транспортировки сыпучих грузов, работы в карьерах и на строительных площадках.

 Если сравнивать с предшествующей моделью, новые самосвалы К5 укомплектованы моторами с отдачей на 450 л.с. КамАЗ-910 соответствует экоклассу «Евро-5» и имеет аккумуляторные батареи повышенной мощности, перфорированную раму, воздушные фильтры и 3-секционный бампер из металла.

 Эксперты техбюро сборки автомобилей «КамАЗа» вместе с представителями Научно-технического центра переделали крепление балансирной подвески. Кроме того, они добавили в проект модели установку электронной системы «Умный инструмент» для более качественной и фиксированной затяжки узла на конвейере.    В паре с участниками проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей» удалось спроектировать и испытать спецтары для поставки запчастей на ПРЗ, тележки для хранения и вывоза подсобранных элементов бампера.

  По итогам приемки готовые шасси транспортируют на «НЕФАЗ», где их оснастят самосвальными платформами на 20 куб.м. каждая. Массовая сборка новых грузовиков стартует в начале предстоящего лета. До конца этого года концерн намерен выпустить порядка 300 самосвалов. 

  Бахтияр Искендеров

Источник