Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

1200-сильное купе на базе кабриолета AC/Shelby Cobra

Что за спорткар изображен на фото? Wiesmann GT MF 5? Нет, истина куда интереснее: перед вами одна из сильнейших «Кобр», и 507-сильных «Висманов» она пожирает на завтрак.

Проектом занимался тюнер CN Fahrzeugbau GmbH (Германия). За основу взят легендарный британский кабриолет AC/Shelby Cobra, изначально задумывавшийся как чисто гоночный автомобиль.

Данный экземпляр получил от мастеров несъемный жесткий верх, узкие боковины и широкую корму. И надо признать, что это первая по-настоящему успешная попытка превратить «Кобру» в купе.

Впрочем, главная «фишка» кроется в моторном отсеке. Здесь располагается монструозный GM V8 с компрессором Whipple, вырвавшимся наружу. Движок передает на заднюю ось сумасшедшие 1200 л.с. и 1080 Нм крутящего момента. С такой мощью более-менее справляются гоночная 6МКПП Tremec и тормоза Brembo с шестью поршнями.

Завершает всеобъемлющий тюнинг шикарный интерьерный декор из натуральной кожи и замши дымчато-серого цвета с желтой прострочкой. Рулевое колесо и панель приборов восстановили до исходного состояния.

Пожалуй, это самая ультимативная «Кобра» всех времен, согласны?

 Ольга Маркелова

Источник