Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Автодома — все за и против

Для многих путешествие на автодоме – это что-то новое. Каждому хочется сделать правильный выбор и понять, чего же ждать от путешествия на кемпере, от кемпингов Европы,  в чем особенности такого отдыха и в чем его комфорт. Большое количество противоречивой информации об этом виде отдыха, об автодомах на прокат, об автокемпингах Европы. Некоторые заблуждения о комфорте путешествия на автодоме, которые помогут Вам понять, что прелесть такого вида отдыха очень во многом, а аренда кемпера – это очень просто.

1.               Отдых в экономичном варианте.

Свобода выбора – самое главное преимущество такого путешествия. У вас есть возможность изменить маршрут в зависимости от ваших желаний, погодных условий, усталости от активного отдыха или же, наоборот, желания добавить динамичности в свой отпуск. Ваш отдых получается более насыщенным, вы сами выбираете ваш ритм передвижения, ваш бюджет и ваши интересы.

 

2.               Высокая стоимость кемпера.

Хороший кемпер – дорогой кемпер. Цена автодомов хорошего качества, совсем не низкая, а порой, очень даже высокая. Очень просто взять автокемпинг для путешествия в аренду нет необходимости его покупать. Кемпер может быть и бюджетным и премиум класса, главное подобрать тот, который будет вам подходить и по цене, и по комфортабельности.

 

3.               Небольшое пространство для большой семьи.

Все автодома очень различные по своим габаритам. Вы можете выбрать автодом, как для путешествия для двоих, так и для большой семьи. При выборе кемпера, можно выбирать его по количеству спальных мест и тогда, ни один из членов семьи не ощутит дискомфорт или нехватку пространства.

 

4.               Отсутствие возможности нормального питания.

Именно во время путешествия на автодоме у вас есть возможность питаться полноценно, так как в нем есть холодильник, плита и возможность готовить горячую пищу. А также для вас всегда открыты двери любых ресторанов.

 

5.               Недостаток отдыха для водителя.

Так как большое количество времени, путешествуя на кемпере, приходится проводить в дороге, многие считаю, что водитель будет утомлен. Но, как раз путешествуя именно таким образом, у вас всегда есть возможность сделать остановку, чтобы полноценно отдохнуть и выспаться на комфортных кроватях. Во время такой поездки, каждый регулирует нагрузку для себя самостоятельно. Кому-то нужно больше времени для сна, а кто-то предпочитает активный отдых, даже находясь за рулем, есть люди которые отдыхают.

 

6.               Большая стоимость перемещение паромом на автодоме в связи с его большими габаритами.

Стоимость перемещения на кемпере паромом, совершенно не значительно отличается от стоимости перемещения на легковом автомобиле.

 

7.                Трудности поиска парковки.

В Европе великое множество парковок для автокемперов, поэтому если вам нужно осуществить остановку и на пути нет подходящего места, проехав совсем не много, вы обязательно найдете его. Движение во время путешествия на кемпере происходит по навигатору, поэтому с поиском парковки вообще не может возникать вопросов, так как в навигаторе отмечены все возможные парковки.

Существуют навигаторы, специально запрограммированные под автодома, на них изначально закачаны специальные GPS-каталоги кемпингов.

А вообще в Европе можно делать остановки везде, где нет специальных запрещающих знаков.

 

8.               Высокая стоимость кемпингов.

Всегда можно выбрать кемпинг, который вас утроит по цене, по необходимой для Вас инфраструктуре и комфорту, в Европе их великое множество. Простые стоянки для кемперов, на которых можно пополнить запасы воды и подключиться к электричеству стоят в пределах 10 евро. А вот стоимость кемпингов уже зависит от их звездности и сезона, они бывают от двух до пяти звезд, а цена на пребывании в них разнится от 10-ти до 60 евро в сутки. Чем дороже кемпинг, тем больше в нем услуг и возможностей.

 

9.               Детям сложно находиться долго в дороге.

Автодом – это самое комфортное транспортное средство для путешествий с детьми, так как в нем все сделано так, что дети не ощущают того, что они находятся в дороге и спокойно занимаются своими любимыми делами.

 

10.               Ограничения в передвижении на кемпере.

Внушительные габариты кемпера пугают тем, что вы, будете передвигаться слишком медленно, а желая, совершить поездку в центр города на автодоме, не сможете где-либо проехать или развернуться. Автокемпер, входит в любые повороты, в которые входит обычный автобус, а оптимальная скорость движения для пассажиров автодома на магистралях 110 км/час.

 11.               Необходимость при аренде самостоятельного оснащения автодомов минимально необходимыми предметами быта.

Эта проблема при аренде автодомов в компании Ready To Camp просто отсутствует, так как ваш автодом заранее оснащен всем необходимым для комфортного путешествия. Эти мелочи делают путешествие более комфортным.

 

12.               Вынужденная экономия воды во время путешествия.

Бак для чистой воды рассчитан на несколько суток, а дозаправить его можно на любой заправке и конечно на любом кемпинге и кемпстоянках, так что нет необходимости особой экономии воды.

 13.            Наличие дополнительных лицензий для управления автодомом.

Для управления кемпером водителю необходимо иметь права категории В и никаких дополнительных документов не требуется. Только автодома свыше 3,5 тонн требуют водительские права категории С.

14.            Трудности с подключением к электричеству.

Ваш маршрут будет продуман так, что на пути будут кемпинги и кемпстоянки, на которых можно без проблем подключиться к электричеству.

 

Взяв в аренду автодом, вы можете смело отправляться в путешествие, так как ваш дом оснащен всем необходимым, вы и ваши дети можете наслаждаться только комфортом, маршрут продуман по вашим пожеланиям и так, чтобы не возникало никаких неудобств.

Источник  http://www.ready-to-camp.eu/

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *