Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

УАЗ «Профи» — кемпер с полноценным жилым модулем

Компания УАЗ продолжает публиковать на своей странице в Instagram снимки самых необычных и редких модификаций своих моделей. Новый пост рассказывает о компактном автодоме, созданном на базе УАЗ «Профи».

Над превращением УАЗ «Профи» в туристический кемпер трудился один из частных владельцев авто, делится информацией автопроизводитель.

В процессе доработок уазовская модель получила полноценный жилой модуль. Также автомобиль, приспособленный для дальних путешествий, обзавёлся солнечными батареями и даже холодильником с морозильной камерой.

А ещё такой кемпер имеет силовой бампер и шноркель. Хозяин автодома утверждает, что с первыми испытаниями автомобиль справился на отлично. По его словам, он полностью готов к отправлению в путешествие. 

 Обычный УАЗ «Профи» приводит в движение 2,7-литровый бензиновый мотор с отдачей 150 л.с., сочетающийся с «механикой» на пять ступеней, полным приводом, а также раздаточной коробкой с понижающим рядом. 

Ранее наш портал рассказывал, что более 60% россиян отложили покупку нового автомобиля из-за постоянного роста цен. Вторая распространённая причина – изменившейся планы.

Ксения Казеева

Источник