Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

УАЗ «Хантер» с «автоматом», турбомотором и кондиционером

«ТД УАЗ Моторс» подготовил для Ливана внедорожник «Хантер» с автоматической трансмиссией и турбированным силовым агрегатом.

Как сообщает портал uazbuka.ru, московский дилер УАЗа посетили представители сервисного центра Ultimate Fahed (дистрибьютор марки в Ливане).

Сотрудники «ТД УАЗ Моторс» совместно с коллегами из Ливана за неделю переоборудовали свежесобранный «Хантер» в уникальный экземпляр. В результате чего внедорожник оснастили японским «автоматом» Aisin 30-40LE, турбомотором ЗМЗ-409 и кондиционером.

Фото: скриншот с www.youtube.com

В итоге Ultimate Fahed заказал для себя установочные комплекты по АКПП для «Хантера». А российский дилер разработает модификацию внедорожника для эксплуатации на дорогах с левосторонним движением.

Напомним, в сентябре текущего года УАЗ возобновил продажи своих автомобилей в Ливане. Дистрибьютором УАЗа в этой стране является местная компания Ultimate Fahed, которая отвечает за импорт, продажи и гарантийное обслуживание. В Ливане предлагается весь модельный ряд внедорожников УАЗ -«Патриот», «Пикап», «Хантер» и «полуторка» «Профи». Ранее УАЗы уже экспортировали в эту страну с 1956 по 1992 год, за этот период было реализовано 291 автомобиль.

УАЗ «Хантер» оснащается 2,7-литровым атмосферным мотором мощностью 128 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач и имеет полный привод. Диапазон цен на внедорожник от 654 900 до 739 900 рублей.

Ранее УАЗ рассказал «РГ» о судьбе легендарной модели. Автозавод не планирует отказываться от выпуска «Хантера», несмотря на заявления ряда СМИ о том, что автомобиль доживает последние месяцы. Модель останется на конвейере до тех пор, пока на нее будет спрос. В 2019 году внедорожник обзаведётся экспедиционной версией, которая появилась у модели «Патриот» в этом году.

Источник  https://rg.ru/

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *