Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Инспектор хотел оштрафовать пьяного за управление авто без двигателя!

Это странная до абсурда история произошла с товарищами моего читателя Сергея из города Коломна. Решив выпить пива, из-за плохой погоды и моросящего дождя было решено провести данное мероприятие в автомобиле. Дальнейшее развитие ситуации предугадать не трудно…

К ним подходят сотрудники патрульно-постовой службы, представляются и спрашивают: «Почему пьем за рулем? Ваши документы…» Товарищи Сергея удивились такому требованию. Во-первых, к ним подошли даже не инспекторы ДПС, а сотрудники патрульно-постовой службы. А во-вторых, управлять автомобилем никто из них не собирался: все просто сидели в салоне. В итоге по инициативе сотрудников ППС была вызвана уже дорожно-патрульная служба, отвечающая непосредственно за контроль соблюдения водителями ПДД и профилактику нарушений.

Самое интересное кроется в техническом состоянии, в котором пребывало авто в этот момент...

Самое интересное кроется в техническом состоянии, в котором пребывало авто в этот момент…

По какой-то причине сотрудники ДПС на место инцидента ехать не стали. Что ж, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе: повезли приятелей Сергея в дежурную часть. А дальше было самое интересное… Неожиданно находятся свидетели того, что товарищи управляли автомобилем в нетрезвом виде! Разумеется, это было встречено волной бурной критики со стороны друзей. «Какие свидетели, машина сломана!», — на эти аргументы никто не обращал внимания, но только до одного момента…

Жаркие споры между героями нашей истории и инспекторами привлекли внимание начальника дежурной части. Чтобы разобраться, каково на самом деле состояние автомобиля, и может ли он вообще ездить, начальник отдал приказ поехать на место задержания, то бишь к автомобилю. Каково же было удивление сотрудников ДПС, когда был открыт капот авто: двигателя не было! Что было дальше с сотрудниками ППС, задержавшими ребят, история умалчивает, а товарищей Сергея отпустили.

Источник  

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *