Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

1200-сильный Porsche 911 GT3 динамикой Koeniggseg Regera

Уже без малого 20 лет тюнинг-ателье 9ff специализируется на создании экстремально мощных спорткаров для гонок на ускорение. Этот 9ff Porsche GTurbo R – не самый безумный в их арсенале, но и он поражает воображение.

Судите сами: штатной оппозитной «шестёрке» увеличили рабочий объём и поставили в помощь два турбонагнетателя Garrett GT3582. Водителю дали возможность переключаться между тремя режимами мощности: 1 – 600–700 л.с., 2 – 850–950 л.с., 3 – 1100–1200. По словам тюнеров, в последнем режиме «Порше» за считанные 12,4 секунды достигает 300 км/ч, а по прямой способна развивать до 394 км/ч. Похожей динамикой из серийных авто обладает лишь многомиллионный гиперкар Koeniggseg Regera, а Bugatti Chiron «спринтует» на целых пять секунд медленнее.

Разумеется, в салоне не оставили ничего лишнего, выбросив задние кресла, кондиционер и прочую «гражданскую» технику. Металл везде, где только можно, заменили карбоном и кевларом.

Водитель авто – гонщик, представившийся именем Макс – признался в видео, что «никогда раньше в жизни не испытывал ничего подобного даже близко». Охотно верим!

Ольга Маркелова

Источник