Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новая «ГАЗель NN» пошла в серию

Отечественный производитель запустил массовое производство новой коммерческой модели «ГАЗель NN».

В первую очередь на конвейерную линию ГАЗа поставили бортовые версии и цельнометаллические 3,5-тонные фургоны. Немного позже автопроизводитель расширит линейку «ГАЗели».

 По словам главы «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, с появлением этой модели бренд приступает к переходу к «цифре». Этот процесс коснется всей гаммы моделей нижегородского предприятия. Бренд нацелен на универсальность, масштабируемость и цифровизацию при разработке своих новых моделей.

  В дальнейшем «ГАЗель NN» послужит базовой моделью для новых машин с массой от 2,5 до 4,6 тонны. Их планируют продавать в России, и за границей. Это будут модели с разными типами кузова, базами колес, а также с установками на бензине, дизеле, газе и даже электричестве.

  На базе этой модели начнется разработка интеллектуальные системы ассистентов водителю. Эти технологии уже создает отечественный автогигант АвтоВАЗ.

GAZNN_002.jpg

 Экстерьер «ГАЗель NN» можно отличить от «ГАЗель Next» иным оформлением кузова, радиаторной решетки, линзованной оптики переосмысленной формы и более объемным капотом.     Модель приобретает абсолютно другое оформление салона. Он отличается от прежнего обновленной панелью приборов, рулём, более удобным регулируемым креслом для водителя, а также наличием современной информационно-развлекательной системы с экраном на 9 дюймов. За комфорт отвечают климатическая система, 8 USB-портов и ряд ниш для мелочей в салоне.

GAZNN_003.jpg

Бахтияр Искендеров

Источник